Блог

Почему выбирают нас?

Почему покупают у нас? Почему выбирают нас?

Чтобы нам самим ответить на эти вопросы, мы задаем очень много других вопросов нашим клиентам. Все эти вопросы мы спрашиваем у клиентов. Клиентов, которые купили у нас. Ну то есть они сделали свой выбор и проголосовали рублем. В нашу пользу.

И вот это все что происходит в голове у клиента и хочется понять. Какая химия у него в голове? Что он думает в момент покупки? что влияет на его решение?

Ну да выглядит слишком заморочисто, но я думаю в этом есть очень очень большой смысл.

Вот следующая ситуация.

Клиент пришел в наш магазин с семьей, выбирать линолеум. У клиента ремонт в квартире полномасштабный. То есть нужно все.

Выбрал линолеум на всю квартиру. 66м2. Понравился дизайн. Устроила цена. Итоговая сумма по линолеуму вышла на 63 тыс рублей.

Менеджер по продажам говорит клиенту, что у нас есть бонусная программа. Мы начисляем бонусы и потом вы можете использовать эти бонусы на покупку в другом нашем отделе. Например, купить обои, двери или кафель.

Клиент решает посмотреть двери. Ему нравятся двери. Он покупает еще и 4 двери. Оплатив часть суммы за двери теми самыми бонусами.

Сумма по дверям вышла на 51 тыс. рублей. Клиент оплачивает 48 тыс рублей. Остальное бонусы.

На вопрос: "Что в итоге стало решающим фактором?" Клиент ответил что его привлекли бонусы.

Бонусная программа или кэшбэк вроде мелочь, но делает свою работу.

Даже по себе сужу. Бонусная программа (кэшбэк) при покупке с помощью пластиковой карты от банка. Стараюсь совершать покупки только через нее. Хоть там и всего 1% кэшбэка. Немного. Но это работает. Удобно. Быстро. И не паришься.

P/S/ Двери LOFT 3 Дуб Арктик, которые выбрал клиент.

Перейти в каталог дверей.

Какие у вас были ожидания от покупки дверей?

Двери: тренды 2023 (январь)

Делаете ли вы эту ошибку при самостоятельном замере дверей?

Закрытый телеграм-канал про двери. Вступить по ссылке...
Перейти в каталог дверей